Premi INVIO per cercare o ESC per uscire

United Rugby Championship 22/23
United Rugby Championship 22/23United Rugby Championship 22/23Classifica
Regular Season
Girone Italo Scozzese
Regular Season Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse
 1Leinster56121200
 2DHL Stormers4511812
 3Vodacom Bulls3912804
 4Ulster3811704
 5Glasgow Warriors3411704
 6Benetton Rugby3312705
 7Munster Rugby3212606
 8Edinburgh3012507
 9Cell C Sharks3010604
 10Cardiff Rugby2912606
 11Connacht Rugby2512507
 12Emirates Lions2411506
 13Ospreys2412327
 14Dragons1712309
 15Scarlets1712318
 16Zebre Parma5120012
Al termine delle giornate regolari, le prime otto classificate si qualificano alle fasi finali del torneo